Родился в деревне Глумаево Починковского района Западной области. Из рабочих. Член ВКП (б). Образование высшее. Заместитель Председателя Госбанка СССР. В доме жил в квартире 34.
20 октября 1940 года был арестован. 9 июля 1941 года военной коллегией Верховного суда СССР приговорен к расстрелу по обвинению в участии в контрреволюционной организации и в шпионаже. Расстрелян 30 июля 1941 года.
Реабилитирован военной коллегией Верховного суда СССР 18 июня 1955 года.
(Сведения из мартиролога «Расстрельные списки. Москва, 1937-1941. «Коммунарка», Бутово. Книга памяти жертв политических репрессий». Москва. Общество «Мемориал» — Издательство «Звенья». 2000)